Termine & Übungsleiter

Termine im Breitensport

Montag 

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15°° – 16°° Kinderturnen
(Petra Happ)
16°° – 17°° Eltern-Kind-Turnen
(Anja Osterdiekhoff)
Kinderturnen
(Birgit Düsterhus)
Kinderturnen
(Maria Jungbluth)
17°° – 18°°
18°° – 19°° Taekwondo
(Robert Herber)
Taekwondo
(Robert Herber)
19°° – 20°° Zumba
(Martina Kunz)
Rückenfitness
(Physiotherapeut Helmut Musialek)
20°° – 21°° Frauenfitness
(Silke Hoffmann)
Frauenfitness
(Benedikt Reddeker)

Übungsleiter im Breitensport

Haben Sie Fragen zu einzelnen Sportangeboten im Breitensport beim TuS Sennelager?

Die Übungsleiter der jeweiligen Sportarten helfen Ihnen sehr gerne wenn es offene Fragen gibt, Probleme oder Sie Kontakt aufnehmen möchten.

Gruppe Name Telefon E-Mail
Eltern-Kinder-Turnen (Mo) Anja Österdiekhoff
Waldmeisterweg 9
33104 PB
05254/3830 a.puettner@paderborn.com
Frauengruppe (Mo) Hoffmann, Silke
Parkstr. 7
33189 Schlangen
05252/53812 hoffmann.silke@freenet.de
Kindertanz (Di) Michèle Duprée
Niehörster Str. 29
33104 PB
05254/3916 michele.d2@web.de
Kindertanz (Di) Corinna Kloid
Pater-Ewald-Str. 52
33104 PB
05254/942427 c.kloid@web.de
Frauengruppe (Di) Benedikt Reddeker
Liegnitzer Str.9
33161 Hövelhof
0170 3245711 b.reddeker@gmx.de
Kindergartenkinder (Mi) Happ, Petra
Mackensenweg 43
33104 PB
05254/86125 p-happ@web.de
Kindergartenkinder (Mi) Düsterhus, Birgit
Mackensenweg 26
33104 PB
05254/13139 Uwe.duesterhus@web.de
Kinderturnen (Do) Jungbluth, Maria
Thunemühle 35
33104 PB
05254/10415
Tanzkids (Do) Julia Horstmann
Bielefelder Str. 146A
33104 PB
05254/939147 Juli-horstmann@t-online.de
Taekwondo Robert Herber
Ludwig-Beck-Str. 14
33104 Paderborn
05254/9477910 taekwondo@tus-sennelager.de
Zumba (Mo) Martina Kunz
Pastorngrund 5
33106 PB-Elsen
05254/935351 zumbamartina@hotmail.com